My chemical romance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My chemical romance » Творчество на разные темы » Наш Форсаж/ M@re Bl00dy


Наш Форсаж/ M@re Bl00dy

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: M@re BL00DY
Название: Наш Форсаж
Пейринг: Все звезды
Жанр: AU
Рейтинг: PG
От автора:
Пит Венц – Митсубиши Лансер Эволюшн серебристый
Джерард Уэй – Лексус IS черный
Патрик Стамп – Нисан 350 z черный с белым
Джо Троман – БМВ 3 Cabrio белый с синим
Честер – Нисан Скайлайн цвета бронзы
Эми Ли – Крайслер Себринг красный
Билл Каулиц – Мерседес Бенц C200K фиолетовый с граффити
Аврил Лавин – Форд Мустанг розовый
Брендон Ури – Субару Импреза WRX STI темно-зеленый

- Первую, первую давай!
- Да даю я, даю!
- Ага, отлично!.. Просто превосходно. Теперь вторая пошла…
- Есть.
- А теперь третью.
- Слушай, да вроде с твоей тачкой никаких проблем!
- Разговорчики в строю! Жми! Ага, класс, а теперь, плавненько, повторяю, плавненько четвертую…Ну?! Ты чего, оглох?!
- Погоди секунду. Упс…
- ЭНДРЮ, МАТЬ ТВОЮ! Я Ж ТЕБЕ СКАЗАЛ, ПЛАВНЕНЬКО! ВЫГРЕБАЙ СВОЮ ЗАДНИЦУ ИЗ МОЕЙ ТАЧКИ!
Эндрю повторять не требовалось. Словно ошпаренный, он впопыхах выскочил из, тюнингованного по последнему веянию техники, Митсубиши.
- Пит, у тебя что-то не в порядке с коробкой передач…
- Думаешь, я не знаю??!! Ты мне ее только что угробил!
Капот авто со всего размаху захлопнулся, сомкнувшись на замках поперечного сечения. Благодаря этому, хоть и не значительному, но в какой-то мере неожиданному движению, Херли смог лицезреть покрасневшее, как помидор, лицо хозяина Лансера.
- Все внутренности этого чуда, были угроблены сто лет тому назад. Да и вообще, это авто пережил на своем веку столько…Тебе бы пора поменять его на что-то более…существенное…
- Ага, сейчас. Держи карман пошире! – Пит резко выдохнул и, сверкнув глазами, ринулся к рулю. – Эта тачка…она для меня нечто большее, нежели просто машина…Глупо, знаю. У нас хватает машин. Предостаточно…И у меня есть некоторые экземпляры…
- Да, Лансер, весьма неплохая машина, - Эндрю нарочито взмахнул рукой и оперся локтем на раскрытую дверь Митсубиши со стороны водителя. Пит, при этом, одарил его таким «ласковым» взглядом, что Херли тут же поспешил убрать локоть с полированной поверхности двери. – По-крайней мере был таким лет пять назад. Ну, ладно, не пять, ну года три назад точно! Да ты только подумай – в гараже тебя дожидается новехонький Ламборджини последней модели, а ты просто от каких-то сентиментальных наполнений в своей башке, гоняешься на этой рухляти…
- Я те щас дам, рухлять! – Пит, натянул на себя руль, сжимая кулаки. – Эта тачка сегодня выжмет из себя все соки…
- Хорошо, - Херли надвинул на нос очки и, оглядевшись по сторонам, наклонился прямо к уху Вэнца, заговорив шепотом, - а представь, что бы из себя выжало Ламборджини! От Лексуса Джерри ничего бы просто не осталось!
- Не напоминай мне…- Пит заскрежетал зубами, - не напоминай мне об этом…Я раздавлю его, как букашку. Пикнуть не успеет.
- Как знаешь, - Херли пожал плечами и отошел от авто подальше, чтобы лучше разглядеть железного коня.
В принципе, Лансер Пита выглядел более чем «ничего». Полностью, не инородованный посторонними цветами винил, серебристый оттенок авто…Литые 28 дюймовые диски, красный неон на днище и весьма внушающий набор для тела в полном комплекте. Из-за него, тачке придавался вид некого зверя, вроде бы неуклюжего, но в тоже время свирепого и безудержного. Трехэтажный спойлер, инородные передние и задние фары. Буквально все было оттюнингованно. А салон – просто сказка. Серый с красным – отличное сочетание. И такой же, в цвет, руль. А в роли водителя – сам Пит Венц…
- Ну, как тебе моя рухлять? Ничего, да?- желчно усмехнулся Венц, откидывая голову назад на подголовник.
- Вполне. Нормально. Внешне. А вот внутри на первый взгляд все в порядке, но если приглядеться и покопаться поглубже…С коробкой передач у тебя большие проблемы.
- Очень большие, - Пит соскочил с водительского сидения, провожая первобытным взглядом двух девушек – мулаток, пребывавших в весьма не скромном внешнем виде, с разноцветными флагами в руках, которые использовались как сигнал к началу и окончанию гонки, - Просто огромные бул… в смысле, проблемы.
Пит покраснел, отводя глаза от прелестного зрелища. Херли грустно проследовал взглядом за вскоре скрывшимися в толпе девушками и тяжело вздохнул:
- Дружище попридержи коней и умерь свой пыл. Мы все-таки, не забывай, в нигерском районе Чикаго. Мы на ИХ территории, и это ИХ улицы.
Херли при этом сделал особый акцент на слове «ИХ».
- Я помню, Эндрю, помню. Как тут забудешь…Оглянись вокруг – здесь не дадут забыть о том, где именно мы находимся.
Вокруг и вправду царил некого подобия хаос. Глубокая ночь. Повсюду чернокожие, явно не дружелюбные и не настроенные на светские беседы, лица. В толпе словно пятна, представители белого оттенка кожи…И повсюду – полуголые девушки с флагами самых различных цветов и размеров. У кого-то, кажется, в руках сверкали прохладительные на рынке. Однако эти прекраснейшие существа явно меркли и бледнели на фоне рынка железа.
Машины. Много. Очень много. Просто невозможно представить себе такое сборище различных по внутренностям и внешности тачек. Тюнинг. Скорость. Этим все сказано. Лучшие гонщики района, города, страны, быть может (конечно не стоило обольщаться) мира! С одним, но весомым «НО»: это были нелегальные, уличные гонщики и нелегальными, получались и эти машины. На уровне угнанных, может даже и на еще большем уровне. Словно на выставке – повсюду скрежет, визг шин, рев мотора, дым, разноцветный неон и ксенон. Рай для автолюбителя. И для ярых представителей защитников закона и порядка на этих давно позабытых Богом улицах. Полиция – вот единственное ограничение. В остальном – границ не было.
= Так ладно, - Пит вылез из машины, оглядывая толпу, словно кого-то пытаясь выискать невооруженным глазом, - сейчас не об этом.
- Знаешь, если у тебя с коробкой передач проблемы, это может повлиять на исход гонки и на твой результат. Я думаю, тебе лучше отказаться от гонки, не принимая вызов.
- Я сказал, что тема закрыта, слышал, надеюсь? – отрезал коротко Пит. – Все, успокойся. Меня интересует нечто другое. Ты достал список?
- Достал? – оскорблено приподнял брови Эндрю. – Парень – я стартер! Мне надлежит иметь список участников той или иной гонки, а также карту той или иной трассы…
- Понесло! – Пит скорчил недовольную мину. – К делу, Херли и поживее, пожалуйста, я тут торчать без дела не могу…Мне нужны данные…
- Ладно, короче, из наших знакомых, заезд приняло пятеро гонщиков, явно не новичков в этом деле. Конечно, я имею в виду, пятеро гонщиков, не считая тебя…
- Имена, мне нужны имена. Характеристика, хотя бы в трех словах. Тачки.
- Ладно, не кипятись! Будет тебе и то, и другое, - Херли вынул из кармана фирменных Джинс толстенный, на четверть исписанный блокнот и пробежался по нему указательным пальцем. – Так ага, вот. Брендон Ури – наш давний знакомый снова с нами и снова здесь…
Пит вяло усмехнулся.
- …вокалист группы P!ATD, состоит в обществе нелегальных гонщиков два месяца и пять дней. Машина, - Эндрю махнул рукой в сторону соответствующего авто, - Субару Импреза WRX STI.
Пит, сдвинул брови домиком и взглянул на Субару. Темно-зеленое авто с кроваво-красными винилами на крыле и каким-то китайским логотипом производителя шин на лобовом стекле. Рядом с тачкой – живо жестикулирующий в разговоре с кем-то из организаторов, Брендон Ури.
- Чуть левее, если вы посмотрите, то вы сможете увидеть самое розовое из всех розовых творений, которое когда-либо существовало на этих улицах настоящего времени – Форд Мустанг, принадлежащий Аврил Лавин.
Пит сдвинул брови еще сильнее – этот Форд он, кажется, уже где-то видел и не раз. Точно, в клипе Аврил «Girlfriend» remix. До безобразия розовое авто. Прямо глаза режет.
- Дальше по списку кто?
- Мерин c200k. Авто, которое принадлежит Биллу Каулицу, вокалисту немецкой группы Токио Хотел. Мерседес левее Форда Мустанга.
- Я понял, - Пит фыркнул, приметив из множества машин одну, темно-фиолетовую тачку с размашистым граффити по бокам, - не тупой.
- Неужели? Ладно, не надо меня пинать! Прошу без рукоприкладства! Если посмотреть на юго-запад, примерно на три метра от вон того японца, можно лицезреть Крайслер Себринг. Хозяин этой, весьма, в меру дорогостоящей машины – Эми Ли, вокалистка группы Эванессенс.
Пит слегка закашлялся, переводя свой зоркий взгляд на красное авто, на капоте которого задумчиво восседала, словно на троне, Эми Ли.
- Далее, по списку, Честер – вокалист группы Линкин Парк и по совместительству хозяин Нисана Скайлайна.
Даже за километр, доносились внушительные ругательства всего состава Линкин Парк, которые словно мухи, облепили со всех сторон словно банку с медом, грозную морду Скайлайна бронзового цвета. Эндрю минуту помолчав, словно раздумывая над чем-то, вновь продолжил:
- Далее идут семеро гонщиков, неизвестных нам, но также явно не новички в этом деле. Можно сказать ветераны. В основном – что-то типа гангстеров, величающих себя безо всякой причины королями этих улиц.
- Хороши короли без свиты, - заржал Венц, складываясь в три погибели, - я их сделаю дважды два. Вот увидишь зуб даю.
- В таком случае, вырви его заранее и отдай мне на сохранение. Можешь даже всю челюсть мне оставить. Не так-то это просто, как ты думаешь. Обставить и обвести вокруг пальца профи – это нелегко. Тебе придется выложиться не просто на все сто, а на все триста процентов, - Эндрю перевернул страницу своего заветного блокнота и медленно протянул, - Джо. Похоже опаздывает.
- Гонка еще не началась. В запасе еще двадцать минут с чем-то, - Пит задрал рукав кожаной куртки и глянул на часы, - но по идее, насколько я знаю Джо, он всегда пригонял свою тачку за час до гонки.
- Он не один опаздывает. Джерарда Уэя тоже нет в списке. Следовательно, его нет здесь вообще. Он бы никогда не упустил такой шанс побить и сделать этот Спринт.
- Сегодня будет спринт? – Пит одернул рукав обратно, сделав по-детски надутое лицо. – Опять?
- Не опять, а снова! – торжественно выпалил Эндрю. – Спринт. Охватим сегодня три района.
- Три?! Как, три?!
- У тебя со слухом все в порядке? Три! Ни районом меньше. Карта у тебя уже  в компьютере. Вруби монитор – сам в этом убедишься.
Пит сорвался с места, нырнув в салон, оставив пребывать на улице только свой выдающийся, привлекательный и до отказа обтянутый джинсами, зад.
- Да, карта есть. Маршрут тоже. Приличное расстояние, кстати. Пятью минутами явно не обойдется.
- Ага, вы привыкли гоняться по три минуты. Думаю это правильное решение – сменить расстояние и маршрут на более приличное. Вот это будет гонка.
- М-да, тут случайностью не обойдется. Как у нас это обычно бывает, - Пит продолжал изучать маршрут, оставаясь в такой же позе, честно говоря неудобной – у него начали затекать ноги, - три победителя. Сразу три гонщика, пришедшие в одну долю секунды к финишу.
- Да, вот только тебя никогда еще не было в тройке лидеров, - ехидно заметил Эндрю.
- Не правда! Был я в тройке, забыл что ли? Три месяца назад…
- Когда это было! И то – случайность, как ты говоришь.
- Ну, уж нет! Вот это как раз была не случайность! Между прочим, даже могу повторить – я смогу снова ворваться в тройку лидеров.
- Ну, давай, флаг тебе в руки и – вперед.
- Издеваешься? Да?
- Почему же?
- Ты таким тоном это говоришь…
- Отлично, все претенденты на победу прибыли. Все в сборе! – Эндрю прищурился, отходя от Митсубиши и торчащей на улице задницы Венца.
- Что?
- Джо! Тут! Приехал!
- Да? Вспомни – всплывет. Явился не запылился! – Пит со всей дури стукнулся затылком о крышу Лансера и, потирая ушибленное место, устремил взгляд в свободный от людей и машин проход.
- Похоже за компанию с ним, прибыл и Уэй, - мрачно провещал Эндрю, записывая имена двух явившихся претендентов, - и похоже, в дороге они опять малость поспорили. Опять что-то не поделили.
- Перед гонкой кое-что будет. Драка, я так чувствую, - не менее мрачно произнес Пит, - будет много крови.
- Давай, сейчас они подъедут и будем разнимать. Опять сцепиться с этим придурком.
- Лады. Я беру на себя Джо.
- Ага, значит мне самая грязная работа, да?
- Пошли.
- Да начнется бойня! – Эндрю сложил руки вместе, делая вид, что молиться.
- Да, да, не отставай.
Они оба ринулись к двум тачкам, прямо к проходу.
         

Похоже, драка намечалась однозначно. Судя по характеру Джо, Джерарда ждала взбучка и оч хорошая. Правда, Джо можно было понять – Джерард заработал ее не без причины. Пит и сам убил бы любого, кто посмел бы вести себя, таким образом, прямо у него перед носом. Точнее, перед капотом.
Эндрю и Пит, стукнувшись локтями, выскочили в проход, по которому пробирались друг за другом две машины. Впереди медленно, в какой-то мере величаво, покачивался черный Лексус, сверкая красным ксеноном фар и таким же аналогично красным неоном на днище. Тонированные окна – водителя не было видно. Но каждый из присутствующих уже наперед знал, кому принадлежит та или иная тачка. И эта машина была не исключением. Она принадлежала Джерарду Уэю. Черная с красным – неплохое сочетание цветов, даже слегка жутковатое. А чего еще можно было ждать от Уэя?
Лексус лениво преодолевал метр за метром, нарочито виляя то вправо, то влево. А сзади…
Сзади Лексуса ревело белое, с рельефными, рваными, голубыми винилами БМВ, в притык, чуть ли не целуясь передним бампером с задним Лексуса. Немец следовал за тачкой Уэя, нетерпеливо выпуская клубы дыма из-под резины колес. Неожиданно, на полпути к линии старта, Лексус резко притормозил. Водитель заглушил мотор. БМВ, также неожиданно, незамедлительно последовав примеру тачки Уэя, «испустило дух». Фары обеих машин погасли. Дверь БМВ, со стороны водителя, открылась в одну секунду с водительской дверью Лексуса.
- Эндрю, начинается…
- Ну, тогда вперед, ниндзя!
Пит, отмахнувшись от Эндрю, метнулся к царственно-величественной БМВ, неаккуратно припаркованной и соседствующей в опасной близости с задним бампером Лексуса. Хоть бы успеть, до того, как…
- УРОД! КОЗЕЛ! МРАЗЬ! Я УБЬЮ ТЕБЯ! ЧЕРТ!!!
Джо.
Из Лексуса неторопливо выгрузился Джерард. Одет он был в официальный, черный костюм (скорее всего он примчался с концерта). Лицо было обрамлено черными, длиной чуть выше плеча, волосами, глаза подведены красным снизу и черным – сверху. Чем-то, в таком внешнем виде и прикиде, он напоминал вампира – обличье не из лучших. Прямо как в одном из клипов группы My Chemical Romance – «I’m not okey». Не успел Джерри покинуть свою мрачную ложу, коей служило ему водительское кресло, как тут же был сражен наповал. В прямом смысле этого слова. Все произошло в какие-то доли секунды, но в глазах Пита и Эндрю, это произошло будто в замедленной съемке.
Джерард даже не успел захлопнуть дверь Лексуса, как был снесен с ног  тушей, несущегося на всех парусах, Джо. Троман одним прыжком, проделав тройное сальто в воздухе, настиг свою цель. Что-то отдаленно напоминающее то, как гепард и валит с ног свою жертву – например, буйвола, который естественно до того момента, как был атакован, даже не подозревал о грозящей ему опасности. Было понятно – кому отводилась роль буйвола. Джерард даже не подозревал об опасности, которая неслась на него подобно целому составу экспресса. Уэя в момент снесло ударом – в обнимку с Троманом, они оба проехались по асфальту метра три (если не больше) и теперь оба валялись на том же самом асфальте, на уровне литых дисков Лексуса. Пыль, мелькающие кулаки. Самым страшным оказалось одно – в этом бесформенном клубке сплетенных тел, невозможно было разглядеть какая рука, и какая нога кому принадлежала? Пита и Эндрю выбило это обстоятельство из колеи – они единодушно замешкались, притормозив.
- КОЗЕЛ! УРОД! Я ТЕ ПРИПОМНЮ, КАК БАМПЕРОМ ВИЛЯТЬ! Я ТЕ УСТРОЮ ВИЗИТ НА ЧЕРНЫЙ ПАРАД! ОТПРАВИШЬСЯ САМЫМ КОРОТКИМ ПУТЕМ! С БИЛЕТОМ В ОДИН КОНЕЦ! Я ТЕ ПОМОГУ!
- ОТВАЛИ, ТРОМАН!!! ПОЦЕЛУЙ МЕНЯ В ВЫХЛОПНУЮ ТРУБУ! ОТПРАВИШЬСЯ ВПЕРЕД МЕНЯ!!! НОГАМИ ВПЕРЕД!!!
- Ах, ты… РОЖА ОРАНГУТАНА! ЛЫСАЯ ЗАДНИЦА БАБУИНА!
Пит прыснул со смеху, даже позабыв о том, что нужно разнять парочку и, желательно, поскорее. Как бы, интересно, отреагировали на эти гневные высказывания, защитники животных? Оставалось только догадываться.
- Они поубивают друг друга, - без тени улыбки, покосился на Венца, Херли, кивнув в сторону разъяренных борцов, катающихся по асфальту. Кто-то то и дело, болезненно вскрикивал – скорее всего, кто-то кого-то таскал за волосы.
- Да, это точно! Я просто…- Пит со слезами на глазах, согнулся пополам, заливаясь хриплым смехом. Одним глазом он косился на Джо, который мощно уложил Уэя на лопатки и придавил собою сверху.
- Пошевеливайся, Пит.
Оба (Пит с трудом сдерживая приступ смеха), продолжили прерванный путь, намереваясь, наконец, разнять голубков, которые уже привлекая целую толпу гонщиков, осыпали друг друга комплиментами, при этом не скупясь на удары кулаками.
- ТАК! – гаркнул Пит, схватив двумя руками за шкирку взбунтовавшегося Тромана. – Спокойно! Джо! БЛИН, ДЖО!
- Пусти меня Пит! ОТПУСТИ МЕНЯ!
- Так…- Эндрю все никак не мог подступиться к Джерарду, так и рвавшемуся в бой. – Джерри, ты мог бы…
- ТРОМАН! Я клянусь… я убью тебя! – Уэй не на шутку распсиховался. Вот-вот норовил наброситься. Левой рукой он прикрывал разбитую в кровь нижнюю губу. Херли, к своему превеликому облегчению, смог-таки уловить момент и заломал Уэя, заведя ему руки за спину. Джерард забрыкался, пытаясь высвободиться, но, похоже, поединок с Троманом порядком заставил его попотеть. Проще говоря – он выдохся.
- Что?! Херли?! Отпусти меня, иначе я тебе все твои телескопы…
- Да, да, деточка, - Херли, как и Пит, начал растаскивать противников по разные стороны ринга, - расслабься и вдохни поглубже.
- Отпусти меня, чертов, хиппи!..
- Да, Эндрю! Отпусти его! – брызжа слюной, рявкнул Джо, вырисовывая ногами в воздухе кренделя, стараясь дотянуться ими до любой части тела ниже пояса, Уэя. – Я покажу ему, где раки зимуют! Посмотрим, кто кого!
- Ребята, что тут такое случилось? – откуда ни возьмись, точно из-под земли, перед всей компанией возникла Эми Ли.
- А ты не видишь, Эми? – Пит прижал к себе Джо еще сильнее, подавляя в себе нарастающее внутри желание заорать самому, чтобы заткнуть и Уэя и Тромана. – У нас тут банальная драка…
- Это я вижу, не слепая, знаешь! – фыркнула Ли, горделиво приподняв голову. – По какому поводу? Из-за чего весь сыр-бор?
- Из-за чего?! – взвизгнул Джо. В срывающемся голосе проскользнула нотка не удовлетворенной жажды мести. – Этот урод! Он преследовал меня всю дорогу! Гнался за мной от перекрестка до этого обозначенного места! Нагнал меня на светофоре! Затем обогнал меня, и что вы думаете? Тащился впереди, передо мной на своем корыте весь квартал! Он это специально делал! Я пытался вырваться вперед, чтобы не терять времени, а он…УРОД! Дайте мне его, дайте!
- Джо, мать твою! – Пит уже не мог себя сдерживать. – Успокойся! Не обращай внимания на эту ошибку природы!..
- Эй, Вэнц! Следи за базаром, пока я не засунул твой паршивый язык в сам знаешь какое место! – Уэй прищурился, все это время не оставляя попытки высвободиться из объятий Эндрю.
- Тише, тише. Угомонись, дитя мое, - сдержанно, тоном монаха, проговорил Херли, - да будут прощены грехи твои всевышним, ибо мы есть дети его и сей заповедь его «Возлюби ближнего своего…»
- Черт! Кто-нибудь, уберите от меня этого чокнутого! – Джерард скорчил гримасу.
- Ну-ка, Джерри, о том самом месте, поподробнее! – в груди Вэнца заклокотало.
- Пит, не начинай ты хоть сам! – Эми Ли сморщила нос. – Лично я всегда была выше этого!
- Нет, нет, пусть ищет на свою пятую точку приключений, - прошипел Уэй, - тебе объяснить, что это за место? Может, лучше показать?
Пит сверкнул глазами. Ну, все! Куда ни шло…
Вэнц шагнул вперед, загородив грудью Джо. Теперь он отчетливо мог видеть перед собой бледное лицо Уэя, который едко лыбился ему в ответ. Троман оскорблено выругался, но тут же, поняв, что задумал Пит, начал подзадоривать бас-гитариста:
- Давай, давай, Пит! Слышал, что он сказал? Ты же не позволишь какому-то уроду так разговаривать с тобой?! Вздуй его хорошенько!..
- ДЖО, ЗАТКНИ ВАРЕЖКУ, ИНАЧЕ Я ВЗДУЮ ТЕБЯ!
Джо втянул в себя шею, точно получив подзатыльник и уже более спокойным, подхалимским голосом, промямлил прямо на ухо Вэнцу:
- Пит, не позволяй ему опускать себя. Вот теперь ты понимаешь, каково мне было, когда…
- Может, хватит шушукаться? – Уэй смачно фыркнул. – Может, наши голубки поделятся своими секретами со всей аудиторией?
- Это еще что такое? Вы чего тут устроили? Какая еще аудитория? – из-за стоявшего рядом Субару выскочил Брендон Ури, озадаченно оглядев компанию. И не только он один - к месту разворачивающихся событий начали понемногу подтягиваться и остальные участники спринта. В числе первых – Честер и Аврил.
- Так, народ! – даже ангельскому терпению Эндрю суждено было лопнуть. – Чего столпились? Расходимся, расходимся! Гонка на носу! Всем по тачкам!
- Не так быстро, - раздувая ноздри выпалил Вэнц, сверля глаза Уэя своими,- отпусти его, Эндрю. Иначе у него ручки затекут…Как же он потом рулить своим корытом будет…
- Вэнц, ты напрашиваешься, - на лице Уэя залегла тень.
Эндрю, не выдержав, плюнул и со словами «$@#&**@ достали уже!», развел руки, освобождая Джерарда, и, надвинув очки на нос, отошел в сторону, поближе к Честеру и Аврил.
- Напрашиваюсь на что, дорогуша? – голос Вэнца был как никогда холоден. Хотя в груди так все и кипело…
- На головомойку.
- Ха! Уж кому она не помешает, так это тебе! Давно ты свои три волосинки порцией шампуня угощал?
- Так же давно, как и ты. Лучше сваливай отсюда прямо сейчас, для своего же блага. Не позорься на своем эээ…как ты этот антиквариат называешь?
- Ты лучше со своим ржавым железом разберись! Вот-вот, гляди, по деталям развалиться!
- Посмотрим, как ты заговоришь, когда я обставлю тебя! Твоя тачка ни на что не годиться…
- Говори за себя. Сегодня эти улицы будут скандировать мое имя… - Вэнц злобно усмехнулся.
- Да, будут осыпать тебя многочисленными слогонами неудачника. Я буду ждать тебя на финише. До того момента, как ты переползешь на своей черепахе финишную линию, я успею еще и чашечку чая выпить…
- Твои бредни меня не интересуют. Но я заставлю тебя заткнуться!
- Каким это образом? Ты не на своей территории. И у тебя нет прав. Ты здесь – никто. Но знаешь, эти улицы вскоре будут переименованы в мою честь…
- О, да! Лузер – это звучит гордо! – желчно изрек Вэнц.
- РЕБЯТА! Может, хватит уже? – Эми Ли возвела глаза к небу, призывая всех к спокойствию.
Пит и Уэй, соблюдая между собой дистанцию в миллиметр, одарили ее агрессивными взглядами. Брендону, похоже, также начала надоедать вся эта сцена «разборок». Он ловко преодолел препятствие перед собой – капот Субару – и, привычно зажестикулировав, оказался прямо за спиной Уэя.
- Пит, Джерри, все можно уладить миролюбивым путем! Без всякого рукоприкладства…по-крайней мере ДО ГОНКИ! – спокойный голос в одну секунду приобрел истерическую интонацию. Ури начал психовать. – ПОСЛЕ ГОНКИ – ПОЖАЛУЙСТА, ДЕЛАЙТЕ ЧТО, ГДЕ И СКОЛЬКО УГОДНО! ДО ГОНКИ БУДЬТЕ УЖ ТАК ЛЮБЕЗНЫ…
- Ури, ты меня начинаешь раздражать, - Уэй медленно развернулся и, к огромному удивлению всех присутствующих, заехал Брендону локтем прямо по носу. Эми Ли испуганно охнула. Кто-то приглушенно засмеялся. Брендон, сначала ошарашено пошатнулся, сфокусировал взгляд и, немного стормозив, болезненно вскрикнул:
- Ты что сдурел?! О-о-о…мой нос! ЧЕРТ!
Брендон схватился обеими руками за ушибленное место, сделав несколько шагов назад.
- Господи! У кого есть зеркало? Мой нос! Мой божественный нос! Ах…
- Слушай ты, Уэй! – Честер решил подать голос. – Какого хрена ты тут из себя строишь? Если что-то не нравиться – сваливай к чертовой матери, если что, я могу помочь.
- Тебя вообще никто не спрашивает! – оскалился Уэй, скорчив очередную гримасу.
- Давайте, ребята, чего вы ждете? Подтвердите свои слова действиями! – оптимизм Аврил поражал своей безграничностью. – Устройте, наконец, здесь массовую заварушку!
- Ага, и тебя туда, в самый эпицентр, - Эми Ли одарила Лавин недовольным, категорическим взглядом, - сама нарываешься? Подстрекатель несчастный.
- Неужели так трудно расслабиться, успокоится и просто начать гонку, - Эндрю с упоением изучал список участников спринта.
- НЕТ!!!
Этот возглас нескольких человек окончательно вывел Эндрю из себя и он, дабы не втягивать свою пятую точку в неприятности, поспешно удалился с места действия. И вовремя…
- Эй, вы, спринтеры недоделанные, какого, мать вашу, хрена, здесь происходит? Напомнить вам, сопляки, на чьей вы территории?
Всеобщий говор в момент стих. Пит развернулся, чувствуя, что пальцы Джо впились ему в плечи. Этот голос…очень напоминающий хриплый лай бульдога…очень грубый, надменный и чересчур эмоциональный. Да, этот голос мог принадлежать лишь одному человеку.
- Рейзор? - едва слышно прошептал Джо, сдавливая пальцами плечи Пита еще сильнее. Вэнц коротко кивнул.
Рейзор – на этих улицах это имя стало нарицательным. Рейзор – это груда мускул в сочетании с бесчисленными татуировками на теле. Постоянно голый, выставленный на показ (было чем похвастаться) торс, приспущенные до самых колен джинсы, одетая задом наперед черная кепка с символом «Через кости» главной нелегальной организацией гонщиков всего Правого Побережья. Нигер. Главный Нигер, главный администратор и, как это не прискорбно – постоянный участник гонок. И что еще более напрягало – практически в каждой тройке, либо на первом или на втором месте, значилось его имя.
На этот раз этот качок решил всерьез заняться перевоспитанием участников устраиваемого им же торжества.
Толпа гонщиков и зрителей в миг расступилась перед бандой ненормальных нигеров той самой организации «Через кости». Рейзор был не один – с ним как всегда таскалась пятерка аналогичных придурков, играющих мускулами, но отнюдь не блистающих умом. Самым «более или менее думающим» во всей это своре, можно было назвать самого главаря – Рейзора, который твердо и уверенно вышагивая оказался собственной персоной в самом центре окруженного компанией места развернувшейся словесной битвы.
- Вы что о себе возомнили ублюдки? – Рейзор сплюнул на землю, скрестив руки на груди. Его пятеро «секьюрити» окружили его по бокам. – До меня че то не допирает…Вы думаете, если я позволил вам явиться сюда, притащить к финишной линии ваших перебитых кобыл, то, типа, вам тут все позволено и вам тут везде респект? Нет…Вы загрязняете воздух одним своим дыханием, чего уж базарить о выхлопах ваших «тачек». Вы тут никто. А я – главный чел в этой тусе. Я – босс. Запомните это ради своего же здоровья. Если что не устраивает, если что напрягает – вы только скажите, я помогу вам безвозмездно перелететь с одного Побережья на другое. Трупами в пакетах для мусора, где вам и место! Крутыми себя возомнили, а, звездочки вы голливудские? Кретины, клянусь здоровьем своей мамочки, я отправлю вас в ваших же консервных банках, под пресс. Все понятно? Я спрашиваю, ВСЕ ПОНЯТНО?
Тишина стояла мертвая. Казалось, даже сверчок боялся пискнуть. Все молчали, никто не осмеливался раскрыть рот и издать хоть какой-то звук. И в общем, это не означало то, что вся компания, и вправду прибывшая с голливудских холмов, боялась вставить слово. Никому просто элементарно не хотелось лишиться права гоняться, чего уж говорить о том, что каждый из присутствующих дорожил своей машиной. Рейзору ничего не стоило сделать так, чтобы та или иная тачка попала в большие неприятности, в итоге которых, она заканчивала свое существование где-нибудь под прессом. Рейзор имел право расправиться с той машиной, с которой только пожелал бы. Таковы были условия, поставленные им перед каждым желающим назвать себя нелегальным гонщиком на этих улицах. Каждый соглашался, подписывался на это, зная, чем платит. Раскрыл рот – получай свое. Точнее, отдавай свое. Ничто не бывает безнаказанным. Таким образом, Рейзор обеспечивал себе полную свободу в действиях, зарабатывая тем самым авторитет себе и своей банде. Каждый помнил это, но Питу сейчас как никогда хотелось нарушить
- Я так понял, молчание – знак согласия и повиновения, - Рейзор хрипло усмехнулся, - так-то лучше, слизняки. Готовьтесь к мордобою. Пошли, - бросил он своим приятелям и развернулся, но не успел он сделать шаг, как вдруг…
- Мразь.
Пит вздрогнул. Кто-то осуществил его желание высказаться. Но кто? Глаза скользнули по окружающей его толпе. Неужели…Эми Ли?

Уж от кого Пит мог ожидать этого, но только не от Эми Ли, вечно спокойной и размеренной, избегающей ссор, драк, различных потасовок…А тут – на тебе! Ни с того ни сего, она решила раскрыть рот именно в такой момент! Вэнц был в шоке, наверно, как и все окружающие его люди, знавшие Эми Ли столько лет. С одной стороны – Пита захлестнула волна гордости за бесстрашную Эми, с другой – волна беспокойства. Так просто это не пройдет.
- Что?! – Рейзор развернулся на 360 градусов. Маленькие, поросячьи глазки метались по толпе со скоростью света. – Кто…КТО ЭТО СКАЗАЛ?!
Рев Рейзора разнесся на многие километры вокруг. Джо шепотом начал что-то невнятно бормотать, сжимая плечи Вэнца наподобие щипцов. А Пит в это время думал только об одном:
«Ради Бога, Эми, молчи…Молчи! Ради…»
- Слышь, урод, ты че, глухой? Я сказала, а что проблемы какие-то? – Эми шагнула вперед, глядя на Рейзора исподлобья.
Пит едва слышно ругнулся. Ну что мешало ей промолчать?!
Рейзор, похоже, даже немного прифигел от такой наглости. Словно бронтозавр, он двинулся на Эми, выпятив грудь:
- Так вот что за курица нынче раскудахталась? – он заржал, оборачиваясь к браткам. – Эй, вы только посмотрите, ребятки, у этой несушки мозгов вообще не осталось, - он вновь обернулся мордой лица к Эми, - я уж думал, у тебя хоть извилин хватит, чтобы промолчать на второй раз…
- А ты умеешь думать? Штанишки-то подтяни, а то сейчас подгузники вываляться! – без тени страха бросила ему Эми.
Все окружающие приглушенно охнули. В этом общем стоне можно было различить разве что писк Брендона Ури, до сих пор нянчившего в руках часть своего носа. У Пита сердце кануло куда-то в желудок. Господи, ну зачем?!
Рейзор на минуту замолчал, разглядывая хрупкую фигурку Эми. Затем, сплюнув на землю, он продолжил:
- Этой ночью у тебя, деточка моя, большие проблемы…этой ночью твоя игрушечная машинка полетит к чертям под пресс! А тебя так разукрасят мои парни, мать родная не узнает! Навсегда забудешь, как рот раскрывать…
- Не очень-то благородно со стороны мужчин, если вас так можно назвать. Думаю, все потому что у вас в штанах размер прибамбасов равен размеру гороха.
Пит поражался – никто, даже столь беспредельный Честер, не решался вступиться за девушку. Каждый берег свою шкуру, понятно.
Рейзор на данный момент походил на разъяренного быка, которому мало того что прищемили достоинство, так еще и воткнули в хребет лезвие, обычно используемое тореадорами на арене. Плечам Пита грозило увечье – настолько сильно их сжал своими клешнями Джо.
- Эй, Луи, - Рейзор словно шавку, подозвал к себе одного из своих качков, - выбей-ка дурь из этой сучки, сам я руки марать не собираюсь.
На этот раз сердце Пита кануло в пятки.
- Конечно, босс, базара нет! – чокнутый качок тучей навис над, все также непоколебимо спокойной, Эми Ли. Та только немного отклонилась назад, с вызовом прищурившись. Весь народ замер, ожидая неизбежного…Словно на эшафоте, качок занес в воздух огроменный кулак, намереваясь со всей силы заехать им по физиономии бедной девушки, но…
- НЕТ!!!
Рука нигера зависла в воздухе. Точнее, кто-то противоположной стороной своей руки, удержал ее, возникнув препятствием на пути. Джо взвыл. Толпа, как один, испуганно дернулась. Даже Аврил нервно прикусила губу. Он не смог сдержать желание помочь. Не мог этого допустить…
Пит.
Гневно выпятив челюсть, Пит метнулся вперед. И теперь он стоял между Эми Ли и этим негром, точно стена загораживая первую. Ему было все равно, что будет дальше. Он не мог допустить того, чтобы на его глазах избили девушку.
- Не смей трогать ее, горилла.
Негр моргнул. По его тупорылой роже можно было сразу понять – это неожиданное движение, этот явный признак неповиновения застал его врасплох. И не только его, но и всех собравшихся. Такого в истории нелегальных гонок, еще не было. По-крайней мере именно на этих улицах. Нужно было видеть лицо Рейзора в ту самую секунду, когда Пит слегка прогнувшись в спине, отклонил удар его верного качка.
- Ну-ка, Луи, отойди-ка в сторонку, я с ним потолкую, - шипя, прохрипел он. У него даже голосовые связки свело от ярости. Руки – в кулаки. Питу грозило быть размазанным по стенке. Миг – и Рейзор навис теперь уже над парочкой Эми Ли и Питером Вэнцом.
- Пит, зачем ты это сделал? – Эми Ли явно не хотела, чтобы кто-то вмешивался и менял ход событий. Поздно.
- Я скажу, почему он это сделал, - Рейзор сплюнул на землю, - он возомнил себя героем. Умный…нашелся…мелкий…ненавижу все ваше белое отродье. Тем более, с голливудских холмов. Ты попал, чувак, реально попал. Это говорю тебе я, король этих улиц…
- Да мне фиолетово, сукин сын…
Джо схватился за сердце.
- ХОСПОДИ!
Он метнулся к Питу, оттаскивая его подальше от Рейзора, норовившего лопнуть от гнева. Но Вэнц, точно осел, упрямо продолжал выпирать грудь вперед, высоко приподняв голову. Рейзор сантиметров на двадцать был его выше, но почему-то он даже не ощущал страха…Может, эйфория?
- Ублюдок… - глаза Рейзора налились кровью. – Ты заработал не только кончину своей тачке, но и самому себе.
- Как страшно! Я весь дрожу! – Пит нарочито сделал вид, будто его морозит.
- ПИТ! – в один голос охнули Джо и Эми Ли.
-Сегодня. Сейчас. Спринт. Выиграешь ты, обыграешь меня – я плюну на все. Ты станешь королем этих улиц, а я с братками раз и навсегда свалю из этого города. Выиграю я, обставлю тебя – я отправлю твою тачку на дно морское. А в ней тебя. Убью, короче. Дыши, пока можешь.
С этими словами Рейзор развернулся и вместе со своей сворой нигеров, удалился, свернув куда-то в проход между Честером и Аврил, при этом одарив их взглядами разъяренных бульдогов.
Пит замер на месте. Ноги словно вросли в землю. Джо и Эми Ли, оба бледные, глядели на него одновременно, как на героя и одновременно, как на «часть чего-то прошлого». Вэнц сдвинул брови.
- Ха-ха-ха, - сзади послышался хриплый, наигранный смешок. Джерард Уэй, - кажется, кто-то по крупному попал. Думаю, ты любишь тюльпаны, Вэнц. Потому что именно их я положу тебе на могилу, а перед этим станцую на ней.
Пит развернулся, сжав кулаки. Джо и Эми Ли, как на автомате, загородили его своими персонами.
- Пит, не нужно…
- Интересно, - Уэй скорчил тупую, будто задумавшуюся рожу, - гробом тебе будет служить твоя консервная банка? Бывай, Вэнц.
Мрачный смех Уэя еще долго отзывался эхом в ушах. Джерард, явно выговорив все, что так наболело, с торжественной миной, уселся в свой Лексус и, заведя мотор, медленно покатил к линии финиша. Мертвая тишина вновь завладела местом действий.
- Пит, ну зачем? Я сама виновата – я не выдержала! Но ты-то тут при чем? – Эми Ли едва сдерживала слезы, понимая, что ждет Вэнца после гонки. Он тоже понимал – никому и никогда не удавалось обставить самого Рейзора. Что он ощущал на данный момент? Точно не страх.
- Я так думаю, нам пора на гонку, - шмыгая, сумрачно протянул Брендон, вставляя свой, безвольно повисший, нос обратно, - идем, ребята…
Толпа начала понемногу рассасываться. Все проходили мимо, задевая своими руками плечи Пита. Никто не говорил ни слова. Никто не сочувствовал. Никто не поддержал. И тем более, никто не попрощался.
Пит невольно задумался над своим положением. Только Джо и Эми Ли остались с ним, рядом.
- Блин! Ну, я вообще угараю! – Эндрю мчался в противоположную сторону расходящемуся народу, на прямую к тройке похоронных лиц. – Все это время потратил зря! Меня поймал этот…как его…Билл! Во! Путаю их с Томом. Хотя их трудно перепутать…Я аж испугался – бывшая моя, что ли меня выследила? Чуть микро-инфаркта не было. Не признал его в темноте…
Он, лучезарно заливаясь смехом, остановился, облокотившись одной рукой на, и без того, изувеченное плечо Пита, даже не заметив его несчастного выражения лица.
- Ой! Ну, так вот! Он меня поймал на ходу и начал что-то на своем дойче лепетать…Ну, вы ж меня знаете, я в этом деле совсем тю-тю… Не понимаю ни слова! Я ему: «Можешь по-человечески, по-английски, ты же знаешь этот язык, я тебя вообще не понимаю, шпрехен?» Он, еще с таким невозмутимым лицом: «Я плехо понимать по-английски! И говорить тоже! Плехо! Мне нужен…ты понимай меня?» Я как придурок, глаза выпучил и киваю, еще при этом улыбаюсь. Он что-то опять на своем лепечет…А потом, под конец: «Ну? Ты понимай меня? Сделай? Очень нужда, понимай?» Я ему: «Да, конечно! Сделаю, о чем речь!» Вроде отвязался, а потом подходит Майкл Шинода, не знал, что он в этом деле что-то понимает и говорит: «Он тебя попросил, чтобы ты ему лак для волос принес…» Я офигел! Решили подшутить над парнем. Взяли и дали ему спрей против тараканов! Естественно, перед этим мы этикетку содрали…Он побрызгал на шевелюру и лицо такое сделал: «Какие у вас в Америке лаки противный…Запах – ужас! Ну, держать, моя надеется, хорошо будет!» И пошел! Ой, мать моя женщина! Мы с Майклом животы надорвали! Э, ребята, вы чего? Не смешно, что ли?
- Эндрю, заткнись! Не видишь, у нас тут ЧП! – шикнул на него Джо.
- Если честно не вижу, - Эндрю поправил очки и взглянул на лицо Пита. – О-о-о-о…судя по несчастному взгляду нашего бас-гитариста, у вас тут и вправду…
- Рейзор… - неожиданно вставил Джо. – Короче, слушай…
Джо примерно минуты за две выложил все как есть Херли, который с каждым сказанным Троманом словом, становился все бледнее. Под конец рассказанного, лицо Эндрю приобрело сероватый оттенок.
- Это правда?.. То, что ты сказал ему? – он одарил Пита тревожным взглядом.
- Угу.
- То есть, ты бросил ему вызов?
- Угу.
- Ты че, сова? Говори нормально!
- Эндрю!
- Пит! Что ж ты своим мозгом, если он у тебя, конечно, есть, а я в этом не сомневаюсь, не подумал о том, что Рейзор ни разу не проигрывал гонку! Везде в первой тройке, везде лидер! Блин! Мы попали!
- Поправочка, попал я один, - Пит потеребил правой рукой свои взъерошенные волосы.
- Нет уж! Ты всех втянул! Думаешь, мы тебя отдадим на съедение этим каннибалам? Хренушки! Сами под пресс пойдем вместе с тобой!
Пит выпучил глаза, с удивлением косясь на, внезапно осмелевшего Эндрю. Дождавшись конца этой подбадривающей фразы, Вэнц только в знак благодарности похлопал Херли по спине.
- Спасибо, друг! Я знал, что ты не оставишь меня в беде!
- Куда я денусь! Ну, все, я обещал Шиноде, что мы вдвоем пойдем смотреть, как Билл Каулитц будет садиться в своего мерина. С его-то дикобразом на голове! – без всякого энтузиазма хихикнул Эндрю. – Сам понимаешь, такое зрелище нельзя упустить!
- Да, Эндрю, - Пит попридержал Херли, крепко прижав к себе и шепнул ему на ушко, - я ловлю тебя на слове, понял? Если попробуешь смыться и оставить меня одного, я из тебя ветчину сделаю…
- Я вегетарианец, Вэнц, забыл? – Эндрю грустно ухмыльнулся, развернулся и направился к финишной линии.
- Я тоже, пожалуй, пойду. Прости меня, Пит, это я виновата. Не хотела, чтобы так получилось… - Эми Ли погладила его по плечу и направилась вслед за Херли.
- Что ты! Ты не виновата, - бросил ей в спину Вэнц, надеясь, что она услышит его слова.
- Конечно! Она не виновата! – Джо пинанул ближайший к нему бампер.
- Джо, полегче, - Пит схватил его за талию, оттаскивая от посторонних предметов.
- Если бы не она! Если бы она молчала! Если бы ты не вздумал за нее вступаться!
- Если бы, да кабы… Что сделано, то сделано. Знаю, мне не победить…И по хрен. Будь, что будет. Просто единственное, чего бы я сейчас хотел…видеть рядом с собой Патрика…
- Ты же знаешь, он в эти дела носа не показывает. У него в башке одно – песни и музыка. Все! У него даже тачки нормальной нет. Позвони ему с моего сотового, раз так хочешь…
- Нет, по телефону как-то тупо… «Патрик, ты нужен мне рядом, прямо сейчас. Дело в том, что меня этой ночью прихлопнут, как муху»…Замечательно звучит!
- Значит, хватит базарить тут попусту! Пошли, гонка через пять минут.
                                                       *  *  *
Прошло три минуты.
- Эй, Пит! Видел, у нас тут новенький!
Как и все остальные участники гонки, Вэнц уже сидел в машине, лбом уткнувшись в руль. Мозг пух…Что же он наделал? Что его ждет?
- Пит, ты там, случаем, не заснул?
Вэнц ругнулся. Придется ответить. Он одним движением указательного пальца переключился с настроек нескольких веб-камер (показывающих всех участников гонки издалека в анфас) на одну из них. Запрос поступил от Ури.
- Видал, какая тут деловая колбаса нарисовалась?
- Нет. И видеть не хочу! – рявкнул Пит, не отрывая лба от руля.
- Пит, я тебя в веб-камеру не вижу! Ты где там?
- Тут я!
- Не думал, что можно вписать свое имя в список участников гонки за две минуты до нее! – Брендон проверял рычаг скоростей. Его Субару неравномерно ревел, что еще больше раздражало Вэнца. – Нисан 350 Z тебе знаком? Вот точь в точь такая модель рядом с тобой, прямо слева! Не пойму, как ты его не приметил? Неплохая машинка…сойдет для песочницы…
Пит соблаговолил оторвать свой покрасневший лоб от руля и глянул в свое, легко тонированное серебром, окно. Можно было бы и не глядеть – все равно ничего не видно. Да, рядом с его распрекраснейшим Лансером стоял черный с белым Нисан с черными, тонированными окнами. Хоть глаз выколи – водителя не видно.
- Брен, а ты не знаешь кто водитель?
- СКОЛЬКО РАЗ Я ПРОСИЛ НЕ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ТАК!
Брендон психанул и, похоже, что выключил веб-камеру. Пит фыркнул и раскрыв дверь своей тачки рявкнул:
- ЭНДРЮ! Иди сюда, на секунду! – Херли метнулся к Питу. – Не знаешь, че там за чикса сидит?
Пит кивнул на Нисан. Эндрю обернулся, оценил машину натренированным глазом профессионала. Ответ не заставил себя ждать.
- Не знаю, мне вот ток сейчас принесли окончательные списки участников. Я этого водителя не регистрировал. Я же не один тут стартер! Понятия не имею…
- ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ГОНЩИКАМ ПРИГОТОВИТЬСЯ!
- Пит, удачи! Она тебе пригодиться!
Вэнц проводил его печальным взглядом и захлопнул дверь Лансера.

0

2

Пит, вцепился в руль так сильно, будто боялся, что  у него его кто-то отнимет. Жилка на обнаженной шее пульсировала в несколько раз чаще, нежели прежде, сердце трепетало в грудной клетке, ребра распирало. Он нервничал.
Гул и шум взревевших моторов едва не оглушил его. Теперь все в этом мире потеряло смысл, отошло на задний план. Здесь и сейчас – только гонка. Скорость. Победа или…
Каждый двигатель каждой из машин, стоящих у стартовой линии, точно механическое сердце ожило, застучало под капотом, подало признак жизни. Аудитория болельщиков и просто зрителей улюлюкая расступилась в стороны, подальше от оживших механических монстров, готовых снести со своего пути всех и вся. Машины издавали самые различные по своей тональности звуки. Они то гудели, что напоминало звук заведенного Боинга, то ревели, напоминая рык дикого животного. Вся эта масса смешавшихся звуков действовала на нервы – будто поблизости лязгала громадная металлическая пасть.
- Держись поближе к папочке, Троман.
Вэнц не стал растрачивать свое драгоценное внимание на жутковатый смешок Уэя. Не трудно было догадаться, что Джерард просто насмехается над Питом, нарекая его «папочкой Тромана». Джо громогласно ругнулся, но его мат канул в бездну пасти зловещего лязга двигателей. Пит моргнул. Мимо проплыло несколько девушек в коротких шортиках. У каждой в руке – пылающие, зеленые огни, у основания напоминавшие шашку динамита. Вэнц мотнул головой, отгоняя тупую мысль.
- Внимание! – голос Эндрю в несколько крат усилился, конечно же не без помощи мегафона. Эхо прокатившихся в небе слов будто пронеслись совсем рядом, около плеча.
Лансер взревел, вливаясь тем самым в хор двигателей.
Девушки растянулись в шеренгу, так, чтобы прямо напротив каждой из них было по две машины, по обе стороны. Пит вдохнул поглубже, проследив глазами за движениями рук, которые сжимали рвущееся из ладоней, пламя, ближайшей девушки в очень откровенном топике.
Джо что-то бурчал себе под нос, настраивая угол обзора заднего стекла. Лавин отрешенно смотрела в одну точку. Честер скрипел челюстью, то сжимая, то разжимая руки на руле. Брендон, отключившись от всех веб-камер, все-таки надрессировал свой нос покоиться на нужном месте, а не свисать на уровне подбородка…Двадцать три машины. Один спринт. И один победитель.
- Приготовились!
Неожиданно что-то притянуло взгляд Питера – Нисан, который нетерпеливо покачивался на месте. Над правым колесом, прямо сверху над колесом, на корпусе машины выгравированные золотой надписью три буквы – Ф.Б.Р.. Нет, такого просто не может быть. Неужели никто не заметил? Чушь! Это просто глюки. Пит сдавленно сглотнул, моргнув вновь. Надпись исчезла. Вроде бы…
Каждая из девушек синхронно взмахнула зеленым пламенем, вырисовывая в воздухе огненное кольцо.
- Старт! – и девушки присели на корточки, уводя струю пламени за собой.
Затем последовал адский рев, клубы дыма, пыли и вылетающих из выхлопных труб синих языков сгорающего нитро. Пит до отказа нажал на педаль газа. И тут внутри него все похолодело. Прошибло холодным потом…
Двадцать две машины ринулись вперед, в отрезок времени, который составлял собою несколько секунд, превращаясь в расплывчатые силуэты металлических монстров, а вслед за этим – скрываясь от всеобщих взглядов в виде удаляющихся точек. Они оставили напоминать о себе дымящиеся и вспыхнувшие искрами следы от шин. И только одна машина все так же ревела, даже как-то протистующе, не двигаясь с места.
- ХОСПОДИ! – Эндрю ошалело выпучил глаза, позабыв выключить мегафон. Его голос как нельзя отчетливо и ясно передал Вэнцу все то, обжигающее горло каждого из толпы зрителей, разочарования и удивления.
- Я ТАК И ЗНАЛ! БЛИН!
Херли бросил мегафон на асфальт и тот раскололся пополам. Однако барабанщик даже не обратил на это ни малейшего внимания. Он тотчас метнулся к Лансеру.
- Пит! Гони! Черт, да от этого твоя жизнь зависит! – ядерная бомба внутри Эндрю вот-вот норовила сработать.
Пит его даже не слышал. Он тупо уставился на эмблему Лансера, сверкающую посередине руля. Руки лихорадочно тряслись, как бы он не пытался унять эту неуместную дрожь. Ступни ног жали на педаль газа поочередно, иногда попадая на педаль сцепления, что приводило двигатель машины в бешенство. Педаль газа уже доставала до днища автомобиля.
- Черт…
- Елки-иголки! – Эндрю подпер руками зад тачки, будто пытаясь вытолкнуть бегемота из болота. Бесполезно. – Мать моя женщина…
Пит не смог придумать ничего умнее и оригинальнее. Он начал калечить Лансер, осыпая приборы, рычаги и руль щедрыми, боксерскими ударами.
- Скотина! Черт! Коробка! Передач! Ненавижу!!!
Каждое слово сопровождалось ударом.
- ПИТ! Ты надменный, гордый, тупой, самолюбивый, а главное – сентиментальный…
Дверь со стороны водителя распахнулась. Лицо Эндрю сверкало на фоне ночного неба, смахивая на этакий огромный помидор с нахлобученным сверху париком и очками на стручке.
- Эндрю! Отвали!
- Да что это с тобой сегодня?! – Эндрю взвизгнул, полез во внутрь тачки, перелезая через Пита, к рулю, и повернул ключ еще на один оборот. Лансер мгновенно слетел с места, точно молния. Эндрю повалился всей своей тушей на колени Пита, которого отнесло ударом в водительское сидение, прогнувшееся под исполинским весом.
- РУЛЬ! ДЕРЖИ РУЛЬ, Я ГОВОРЮ! – пуще прежнего орал Эндрю. Вэнц попытался схватить руль обеими руками, но в этот же момент Эндрю дернулся.
- Идиот!
Да уж. Перед глазами прохожих на мостовой предстало наиинтереснейшее зрелище – несущаяся на всех парусах тачка, управляемая можно сказать «своим искусственным интеллектом», открытая водительская дверь билась под порывами встречного воздуха из стороны в сторону, ударяя велюровой обшивкой с обратной стороны по пятой точке взрослого мужика, который застрял в ее проеме и у которого ноги свесились, чуть ли не на асфальт. Вдобавок ко всему из машины то и дело доносились вопли.
- СВАЛИВАЙ НА ПАССАЖИРСОЕ КРЕСЛО! СЛЕЗАЙ С МЕНЯ!
- ДУМАЕШЬ, ТАК ЛЕГКО!? ЗНАЕШЬ ЛИ, МНЕ НЕ ДОСТАЕТ НИКАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, ЧТО Я ПОВАЛИЛСЯ  НА ТЕБЯ, ОКАЗАВШИСЬ МОРДОЙ ВНИЗУ, НА УРОВНЕ ТВОЕГО…
- ЭНДРЮ!
Блаженный выдох Пита, с которого наконец свалилась туша барабанщика, вырвался из груди стоном:
- Ей-богу, тебе пора худеть!
- РУЛЬ! ДВЕРЬ! ДОРОГА! – Эндрю орал, будто его резали. Пит схватился одной рукой за руль, другой попытался достать до ручки двери, которая продолжала зловеще дергаться туда-сюда.
- Поворот! – Херли перенял инициативу на себя, пихнув Вэнца вперед. – Отлично, все под контролем! Все ок! Закрывай!
Пит хотел, было огрызнуться: «Какой тут ок?!», но в горло и в нос потоком хлынул ледяной воздух, подавив реплику – машина неслась, точно прокаженная. Волосы трепыхались, глаза слезились и даже, несмотря на это,  Пит собрал все свое мужество и часть оставшегося спокойствия в кулак. Пальцы упрямо продолжали тянуться к заветной ручке.
- Идея! – преисполненный энтузиазма прохрипел Эндрю. – Держись!
- Что еще ты заду…
Машина резко вильнула вправо и тут же, в одну секунду вильнула на первоначальную прямую траекторию. Эти зигзаги на дороге так мастерски-резко совершались, что дверь сама собой хлопнулась о корпус тачки.
- ХЕРЛИ, МАТЬ ТВОЮ! – даже у самого Пита заложило в ушах от собственного визга. Из глаз хлынули слезы, а та рука, которой он пытался дотянуться до ручки, мгновенно опухла и покраснела, пульсирующая боль растеклась по всему телу, оказавшись в самом центре мозга.
- Херли! Ты меня чуть не припечатал! Я убью тебя!
- Давай отношения выясним позже, хорошо? Сейчас не время.
- Самое оно! – сквозь слезы прошипел Пит, любовно подув на налитые свинцом пальцы.
- Держи руль!
- Чего? А еще чего-нибудь пожелаете, ваше величество?! Ослеп, что ли? У меня рука размером с талию слона! Чем я его держать буду? Может, ногами?
- Значит ногами! Честно говоря, - не менее грубым тоном отозвался Эндрю, - я, в самом деле, ничего не вижу! Ну, ты, конечно, не заметил!..
Пит вытер рукавом куртки слезы и внимательно пригляделся к барабанщику. В самом деле – на носу Эндрю не красовались очки.
- Забыл, что я слепой, как крот?
- Что ж ты раньше-то молчал? – Пит жадно схватился здоровой рукой за руль, прижав больную к груди, иногда одними ее костяшками переключая скорости. – Сиди смирно и только попробуй пикнуть! Осенило, блин. Ты что, здесь где-то очки посеял?
- Я тебе об этом и толкую! – холодно и как-то обиженно выговорил Эндрю.
- Ладно, извини меня.
- Не время! Мы отстали. Точнее, ты, - Эндрю неожиданно приподнялся со своего пассажирского места, выудив из-под себя раздавленные очки с погнутыми дужками. – М-да…досадно, однако.
Лансер мчался вперед, будто приняв форму конуса. Впереди, уже где-то издалека маячили, словно игрушечные, авто отставших. Скорость приблизилась к 190 км./ч.. Поворот – Лансер немного занесло, точнее влево потащило заднюю его часть, но он тут же дернулся, выпрямившись и, миновав двигающийся по встречной автобус, присел к земле, ускоряясь.
Эндрю водрузил на нос то, что осталось от очков (при этом одна из дужек повисла около мочки уха) и вытащил из-за пазухи свой фирменный, стартерный смартофон.
- Мы отстали на пять километров от двух лидеров, кстати ведет Рейзор, а сзади него Нисан…
При упоминании марки той самой машины, рядом с которой он должен был стартовать, Пит тревожно дернулся, резко вырулив и проскочив мимо зажимающих его с обеих сторон, двух грузовиков, вылетев в свободную от машин полосу, точно пробка, даже не заметив светофора, сигнализирующего ему красным. Лансер пролетел мимо какой-то гоночной тачки, судя по всему одного из двадцать двух его конкурентов. Пит не стал особо вглядываться в силуэт мчавшейся и чуть ли не прижимающей его задний бампер своей хищной мордой, тачки. Кажется, это был Мерседес.
- Из-за перенапряжения в блоках, у тебя вырубило веб-камеры и монитор. Неужели ты запомнил трассу, всего один раз взглянув на нее? – невзначай бросил ему Эндрю.
- Не лезь…под руку…- пыхтя и высунув язык, Пит миновал, маневрируя Лансером еще две, неизвестные ему тачки, которые явно не принадлежали его знакомым с голливудских холмов.
- Как хочешь… - пожал плечами Эндрю, продолжая безразличным тоном, - шансов у тебя – один к миллиону, так что глупо надеяться на победу, но я мог бы помочь. Не взирая на правила. Ты мог бы кое-где срезать. Но раз ты не хочешь…
- Что? Срезать? Херли, ради всего святого!
- Мало того, что я чуть не покалечился, мало того, что ты втянул меня в эту…дурь! В этот долбанный спринт...
- Эндрю!..
- …так ты еще другу рот затыкаешь! Нет уж, увольте!
- Эндрю! Моя жизнь сейчас зависит от твоих слов! Как можно срезать?!
С подбородка градом капал пот. Пит едва успевал следить за дорогой, умоляюще вскинув щенячьи глаза на Херли. Тот не выдержал:
- Ну, хорошо, хорошо! Только не смотри на меня так! И чтобы после гонки – могила! Насчет того, что я помог тебе. Мне Рейзор глотку перережет, если узнает. Он же главный, видите ли. Ты ведь не хочешь, чтобы твоего друга пустили на окорока, как курочку табака?
- НУ??? Говори уже, курочка ты моя ненаглядная!
- Здесь! Поворачивай! – Эндрю сверился с картой смартофона, махнув рукой влево.
Пит чуть не вывихнул плечо, повернув руль вокруг своей оси. Лансер круто развернулся и нырнул в проулок, в щель между двумя небоскребами, тени которых свесились над крохотной, по сравнению с ними, машиной.
- Мы срежем добрую часть пути, - задумчиво протянул Эндрю.
- Слава тебе господи! У меня еще есть шанс! – Пит довольно и умиротворенно надулся, как воздушный шарик. Авто теснилось в опасной близости со стенами, мерцающего света из окон, которые залегли на капоте машины длинными, бесформенными пятнами, постоянно мелькая.
- Однако, есть одно «но», - неуверенно промямлил Эндрю, виновато покосившись на Пита. Тот помедлил с улыбкой до ушей.
- В смысле?
- Представь, что летишь на машине с пятого этажа…
- ЧТО-О-О-О-О?!
Пит даже не успел среагировать, даже ступня не дернулась, застыв над педалью тормоза. Какого хрена?! Глаза скользнули вперед – на пути выросло исполинское препятствие, точно щит, отделяющий от внешнего мира.
Да, это был рекламный щит. Лансер разогнался и воспарил в воздухе…
Пит и Эндрю, понимая, что настал их смертный час, в одну секунду сцепились крепкими объятиями, вопя в две глотки. Со стороны можно представить и припомнить великих подмастерье и великих гигантов оперных лиц. Примерно такими типами голосов могли похвастаться Монсерат Кабалье. И примерно также как она пела на сцене в одном из известнейших оперных сооружений в Сиднее, примерно также вопили двое отпадных парней.
«Хэд энд Шолдерз! Первый шампунь в мире! Скажите «нет» перхоти и «да» новым полетам фантазии!» 
Теперь рекламный щит, точнее, словно брызги шампанского, его осколки сами взмыли в воздух, кружась в полете фантазии. А по середине всей этой завораживающей картины громоздкий и дребезжащий Лансер, внутри которого Эндрю и Пит мертвой хваткой сцепились за плечи.
Питу показалось, что где-то рядом взорвалась бомба. Его отнесло назад, на него навалился Эндрю, ударив его локтем прямо по челюсти. Вэнц прикусил язык и взвыл от боли. Машину отшвырнуло назад, она перекувырнулась несколько раз, как юла, ударяясь бесчисленное количество раз капотом об асфальт и…
Шум прекратился. Машина медленно перевернулась на все четыре колеса. И заглохла. Пит и Эндрю, прикрывшись руками, чтобы защитить голову, выглянули в лобовое стекло, которое треснуло пополам. Передний бампер оторвало, одна из покрышек лежала поодаль, спойлер валялся перед помятым капотом.
- Приплыли, - изрек Эндрю замогильным голосом.
- Нет… - Пит чуть не лопнул от гнева. – Мы прилетели! Херли, ты идиот, каких свет не видывал! Курица! Сколько куриных мозгов тебе Бог выделил? Я тя… там в твоей черепушке пусто! Вон – сквозь уши ниче не вижу! БЛИН! Моя машина! Да я тебе ноздри порву!
- Тихо!
-…мелкий пакостник… Ч-ч-ч-что? – Пит от несправедливости захлебнулся словами, которые не успели сорваться с раскаленного языка.
- Слышишь?
Пит остервенело плюнул под ноги и прислушался. Звук такой, будто с неба падают снаряды, как во время Второй мировой. Вроде приближающихся бомб.
- Напоминает… - Эндрю внезапно выпучил глаза, - Гони, скорее!
Питу повторять дважды не требовалось. Поздновато они сообразили сдвинуться с места…
Херли и Вэнц чуть не улетели вперед головами через лобовое стекло. Хорошо, что хоть успели пристегнуться, впервые за много лет водительского стажа. Иначе точно шеи сломали бы.
- Мля… - Пит, кое-как раскрыл, рефлекторно сплюснувшиеся, веки. Тут же он почувствовал, что он из-под челки на лоб стекает тонкая струйка крови. Лобешником об руль – неудивительно!
- Брендон… - одними губами вымолвил Эндрю, - в задний бампер нас поцеловал…
Пит хотел, было что-то выговорить в сердцах.
Опять удар. Но уже не такой силы. Будто переданный волной через Субару. Чей-то крик.
- И Эми туда же!
Пит дернулся так резко, что нечаянно ударил Эндрю рукой прямо в лоб. Тот покачнулся, тупо улыбнувшись.
- Ой, птички…такие кра-а-асивые…
- Эндрю! – Пит подхватил Херли, потерявшего сознание миг назад, одной рукой. Краем глаза Пит увидел, как Субару сорвался с места, а за ним по пятам последовал Крайслер Себринг, который принадлежал Эми Ли. Злость внутри груди Пита дала о себе знать, поднимаясь всем своим скользким, змеиным телом. Даже помочь не попытались, козлы. В голове тут же промелькнуло: «Для них ведь все отошло на задний план. Только спринт. Ты ведь и сам такой же эгоист, а, Вэнц?»
Пит не выдержал.
                                                       *  *  *
Лансер со скоростью, близкой к численному значению скорости света, летел вперед. Он напоминал натянутую тетиву лука, стрелу, выпущенную из этого самого оружия. Бесцеремонно распихивая все авто, которые только вставали у него на пути, Пит, надеялся как можно скорее покончить с этим бредом. Впервые за все это время, за этот вполне приличный срок пребывания в нелегальной шайке гонщиков, ему было глубоко наплевать на то, кто победит. Закончить это, и как можно скорее. Даже как-то тупо – он даже не знает, каким придет по счету, не знает, кто ведет эту чертову гонку. Может он сейчас в числе первой десятки? Он летел вперед, представляя металл на корпусе своей тачки своей кожей, в которую вгрызался кислород, мчащийся в противодействие скорости. Пит обгонял соседние авто, даже не чувствуя прилива позитива, гордости за свой, хоть и искалеченный, но все же по-прежнему рвущийся к финишной линии Лансер. Никакого азарта. А на счет уговора с Рейзором, Пит старался не думать.
И тут на горизонте обзора возник задний бампер бежевой Мазды RX-8. Сердце неприятно екнуло. Примерно пять метров до нее. До машины Рейзора. Похоже, не только Пит обнаружил на своем пути противника, но и водитель Мазды приметил незваного гостя на хвосте. Японка подалась вперед, дернувшись всем корпусом, прибавив скорости с помощью нитро. Пит не отставал и тоже поднажал. Увы, нитро на Лансере отказалось работать еще с незапамятных времен. Днище авто заскрипело – с такой силой Пит нажал на педаль газа. Внезапно Мазда резко притормозила. Вэнц, трезво оценивая ситуацию, уже был к этому готов. Шины завизжали, в воздухе образовался неприятный запах жженой резины. Машину по инерции продолжало тащить по направлению к заднему бамперу японки и вскоре, Лансер «мягко» поцеловал Мазду в бежевый корпус зада. Она оказалась впереди него всего лишь на долю секунд. Это была финишная линия.
«Ну, все, это конец. Я проиграл».
Пит болезненно согнулся пополам – ужасно болели все внутренности, точно их перевернули невидимыми руками. Пыльные клубы осели вокруг двух новоприбывших тачек и Вэнц смог разглядеть получше место финиша, подавшись всем телом к лобовому стеклу и приникнув носом к треснувшему лобовому стеклу. Народу здесь было намного меньше, чем на старте. Где-то недалеко он ясно разглядел силуэт Майкла Шиноды, непонятно каким образом оказавшегося у финишной линии раньше всех участников гонки. В основном вся здешняя аудитория состояла из заверителей, которые официально определяли победителей и распределяли места между всеми участниками неофициальной гонки. Плюс к ним добавлялись сами участники и несколько человек, присутствующих при финише. Человек тридцать, не больше.
Пит чувствовал себя загнанным в угол. Сокрушенно оглядев тело Херли, летавшего все это время и до сих пор в облаках своего подсознания. Бас-гитарист понял, что деваться ему уже некуда. Собравшись с духом, не без труда открыв примятую ударом водительскую дверь, выгрузился из машины на улицу. Только он обернулся, как интуиция подсказала ему обернуться.
- Эй! Легче, легче! Притормози! Смотри, куда прешь! – Пит чуть не впечатался в капот белого с голубым БМВ, который ноздря в ноздрю пришел к финишу с черным Лексусом.
- А, черт… - Пит обеими руками распластался по капоту немца, ожидая, что его снесут, как кеглю. Джо все-таки успел вовремя нажать на тормоз, тут же выскочив из своего авто.
- Какого хрена! – Джо, как ему было это свойственно, брызгал слюной, не замечая как Пит облегченно проскулил что-то невразумительное.
- Заткнись хоть на секунду, Троман, - ледяным тоном осек его Уэй. Он медленно выползал из Лексуса, держась за затылок. Пит присмотрелся получше – эта гонка стала самой кровопролитной, в которых ему только довелось участвовать. Обе ладони Джерарда были в крови. Скорее всего, в него также как и в Лансер Пита бесцеремонно врезались, а он, скорее всего, был не пристегнут.
- Не затыкай мне рот, инфузория без  туфельки! – Джо скрипнул зубами, бросившись к Вэнцу, который дал о себе знать хлюпающим звуком кашля. – Пит, что это с тобой? Что с твоей тачкой? Почему ты…
- Ублюдок, ноль без дырочки, - прошипел Уэй, присаживаясь на корточки и уставившись на кровавые ладони,  точно на произведение искусства. Пит не моргая, наблюдал за ним, через плечо Джо, тут же вспомнив об Эндрю
- Пит, алло! Ты меня хоть слушаешь? – Джо щелкнул двумя пальцами прямо перед физиономией друга.
- Джо…Эндрю в машине… - членораздельно начал было Вэнц.
- АГА! ЧЕРТА-С-ДВА! – гитаристы втянули шеи, заслышав хриплый, чрезмерно эмоциональный лай бульдога. – Ну, все, братец, твое дело – труба!
Прежде чем что-то понять, Пит ощутил как его кто-то берет за шкварку и хорошенько трясет его в воздухе, оторвав тело музыканта от земли.
- Пусти его, горилла обделавшаяся!
- Пошел вон, щенок!
Пита вновь тряханули в воздухе. Затем перед его глазами появилось натянутое, как коленка, лицо Рейзора.
- Ну, что, герой, довыделывался? Кажется, ты проиграл, крутой ты наш перец! Я из тебя всю дурь-то вышибу! На фрикадельки разделаю!
- Поганая нигерская жопа! Пусти его, я сказал! – Джо похоже выплясывал где-то рядом, около Рейзора, пока Вэнц наконец не услышал звук глухого удара и протяжное поскуливание.
- Джо!
- Молчать! – глаза Рейзора недобро сверкнули. Пит ощутил, как изо рта хлынула кровь. Негр хлестанул его чем-то металлическим, вроде кнута, прямо по лицу. – Я говорю, ты слушаешь! Итак, я пришел к финишной линии первым! К тому же, я в этой тусовке главный! И значит, я вправе брать в виде призента за первое место все что угодно и кого угодно! Могу делать все, что только захочу!.. Мы так договаривались, не так ли? Припоминаешь, молокосос?
- Отпусти его, пока я тебе мозги не вышиб из твоей тупой башки.
Пит сглотнул кровь в горле. Что-то внутри вновь оборвалось в груди, как тогда с Лансером, отказавшегося тронуться с места. Знакомый голос. Его можно узнать из тысячи.
Поросячьи глаза Рейзора забегали по лицу Пита, но все же, будто под давлением этого голоса, он опустил, Пита на землю, продолжая сжимать воротник его куртки одной рукой. Затем до слуха Пита долетел еще один знакомый голос.
- Я, как стартер, должен вставить в ваш милый разговор проясняющую положение реплику, - Эндрю пошатываясь выбрался из Лансера, одним боком опираясь на пыльное крыло машины. На лбу у барабанщика красовалась здоровенная синяя шишка, - ты не победил. Никто из вас двоих не выиграл, в вашем числе нет победителей. Он – победитель, - Херли кивнул куда-то в сторону. Всеобщие взгляды обратились к черному с белым Нисану. Прямо между горевших до сих пор фар, бросающих по сторонам от машины яркие белые лучи дневного света, стоял водитель невысокого роста.
- Патрик? – заикаясь промямлил Джо. Троман приник к ближайшей от него машине, едва не сползая на асфальт. Кто-то (скорее всего дружки Рейзора) уже приложил к нему физическую силу – его левый глаз оказался в обрамлении фиолетового синяка.
Водитель Нисана коротко кивнул.

















- Умница, - бросил Патрик Рейзору, поднимая пистолет повыше, - а теперь не рыпайся. И это в твоих же интересах.
Рейзор секунд десять обалдевши, глядел то на особу Патрика, то на пистолет в его руке. Затем его глаза скользнули на пояс Стампа и он сразу же изменился в лице.
- Аааа…натренированная шавка, я знаю кто ты…
- Но-но, милый, - голос Патрика был на удивление спокойным, шелестящим, хладнокровным, как будто шипение змеи. Он слегка повел пистолетом в руке, - следи за язычком, пока тебе его не оторвали…да и пока не отстрелили чего лишнего…
В глазах Пита двоилось. Кое-как ему удалось настроить фокус и он внимательно присмотрелся к Патрику Стампу.
Тот был одет весьма оригинально. Не в своем обычном стиле, а в более строгом. Черные со стрелкой брюки, белая рубашка с закатанными до локтей рукавами, чуть ослабленный у основания галстук. Внешний вид не менее выбил из колеи окружающих и его знакомых. Уложенные, совсем как в клипе «Dance, Dance», рыжие волосы, и - о, чудо! – отсутствие головного убора. На носу – очки в тон цвета качественного шампанского. А в руке, как и было сказано выше, причина беспрекословного повиновения Рейзора Стампу, пистолет.
Патрик глубоко вздохнул, установив пистолет на уровне своей талии, слегка покачивая, словно играя, точно дразня, как будто в руке он держал игрушку. И все таки Пит хорошо разбирался в игрушках, поэтому сразу понял, что это была настоящая пушка. Рейзор полыхал ненавистью, подобно разматеревшему дракону.
- Ты…молокосос…поганое отродье…
- Значит так, - перебил его Стамп, наклонив голову на бок, - приткнись и слушай, пока не засвистел дырочкой в правом боку.
Пит просто фигел от крутости вида вокалиста, от него так и перла решимость. Ни капли страха в, сверкающих за очками, глазах. А вроде бы Пат по жизни был чуть трусоват…хоть постоянно и лез на рожон. Все вопросы в миг улетучились из светлой головы Пита. Он даже не знал, что у Патрика была такая классная тачка. Откуда? И как так Пит не заметил ее появления в гараже Пата? Да, скорее всего он просто редко обращал внимание на то, что происходит вокруг и в частности – что происходит с Патриком. И Пит до сих пор не знает, умеет ли Стамп стрелять и насколько хорошо.
Никто не смел выступить против, издать хоть звук. Совсем как в тот момент, когда Рейзор и Эми Ли «малость повздорили». Тишина и это тупое молчание давили на слух, будто вся толпа людей оказалась под водой.     
- Думаешь, что ты крутой…возомнил о себе не понять что, - Патрик усмехнулся и вновь повертел пистолетом в руке, - но на самом деле ты просто никто. Пустое место. Дерьмо. Все твои делишки, которые были тебе приписаны…та плата за них предназначалась тебе, но каким то волшебным образом ты ее избежал. На этот раз тебе не уйти от правосудия.
- Что ты называешь правосудием, щенок? – рявкнул Рейзор, вызывающе сверкнув глазами.
- Сейчас я тебе объясню, - на губах Патрика появилась странная улыбка, какой прежде Пит ее никогда не наблюдал, - раздевайся. Снимай штаны.
Вот теперь в рядах толпы послышался шепот, говор, кто-то хихикнул, кто-то охнул, а кто-то и вовсе ругнулся. Рейзор выглядел крайне охреневшим. До него медленно доходил смысл слов Патрика. Пит не знал, что нашло на вокалиста. Он и сам не смог сдержаться, не смог молчать:
- Патрик, что ты…
- Ты оглох, Рейзор? – Патрик одарил персону нигера оценивающим взглядом, подобно тому взгляду, которым одаривает мать своего сына, вернувшегося на час позже установленного ею времени. – Снимай штаны.
- Да пошел ты на…
- Тс…- Патрик приложил указательный палец губам. – Я же говорил тебе – следи за своей речью. Может быть, ты стесняешься? Ах, я знаю. У тебя комплекс! Да? Не бойся, никто ничего не увидит. Чтобы увидеть твои причиндалы понадобится лупа. Снимай, живо.
Пат демонстративно вытянул вперед руку с пистолетом, сжимая пальцы. Рейзор  походил на ядерную бомбу, которая готовилась рвануть. Его скулы двигались назад и вперед – он скрипел челюстями. Пит был готов биться об заклад, что на данный момент в его башке бешено крутятся мысли, он размышлял (хотя вряд ли он умел вообще думать), что же ему делать.
Пит вздрогнул – кто-то положил ему руку на плечо. Это был Джо:
- Пит, скажи, что у меня глюки. И скажи, что я оглох.
- Вынужден тебя огорчить. Ты здоров, как бык.
- Пит…тогда скажи, что это не Патрик…хоть это скажи…
- Это Патрик. Джо, - так как оба говорили шепотом, Пит предпочел не разораться, а всего лишь шикнуть на Тромана, - отвали! Я сам ничего не понимаю…
Тем временем, пока они были заняты разговором, Рейзор успел снять рубашку, обнажив накаченный торс и расстегнуть ширинку на штанах. При этом его губы безмолвно двигались, извергая этажами проклятия, адресованные Патрику, который, как будто изнемогая от нетерпения подгонял его:
- Ну, смелее, смелее. Ты же не девушка, чтобы стесняться. Хотя этот вопрос остается открытым. Сейчас поглядим, что у тебя в штанах. Возможно, тебя нарекут пустышкой в штанишках.
- ЕБА….
- Рейзор, я хочу продолжения, - Патрик был спокоен и невозмутим, как удав.
- Эй, эй, эй, ребята! – вперед всей толпы выскочил Майкл Шинода, повернув кепку назад. – Вы что будете спокойно наблюдать за этим безобразием? Я думаю мы достаточно увидели!
- Нет, - Патрик издал сдавленный смешок, - а вот теперь, думаю, достаточно…
Толпа невольно захохотала во все горло, даже обалдевшие от поведения друга, Джо и Пит. Рейзор стоял посередине финишной линии в одних голубых семейках, на коих были изображены розовые зайчики, а сзади на каждой половине его задницы красовалась надпись «от мамы. С любовью». Все хохотали как один, не в силах остановится. Кое-где гонщики просто валились на асфальт, держась за животы. В основном это были старые добрые дружки самого Рейзора, никак не ожидавшие такого от своего названного лидера и авторитета. Рейзор стыдливо пытался обеими руками прикрыть надписи. Он что-то невнятно орал. Но, судя по выражению его хари, он был готов провалиться сквозь землю, лишь бы никто не видел его в таком прикиде.

0

3

это еще не все)) я в процессе написания

0

4

Мэри...ОФФФИГЕННО!!!!! ты просто талантище)) меня так прям и проперло читать :yep: а когда продолжение????

0

5

Никогда такой фигни не читал...а тут меня проперло и я прочитал все до последней строчки! неплохо, ждем-с продолжения :surprise:

0

6

ну???????? и где продолжение????

0


Вы здесь » My chemical romance » Творчество на разные темы » Наш Форсаж/ M@re Bl00dy